ميتا PvP وقائمة مستويات الحلبة في WoW
قائمة مستويات التخصصات مبنية على التصنيف المصنّف المباشر — Solo Shuffle وBattleground Blitz، EU وUS. التمثيل ومتوسط التقييم ومعدل الفوز، يُحدَّث يومياً.
| # | التخصص | المستوى | التمثيل | متوسط التقييم | معدل الفوز |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Discipline Priest |
S | 7.3% | 1,068 | 49.5% |
| 2 | Holy Priest |
S | 7.3% | 1,271 | 52.7% |
| 3 | Retribution Paladin |
S | 7% | 1,057 | 50.6% |
| 4 | Arms Warrior |
S | 6.9% | 1,100 | 50.6% |
| 5 | Assassination Rogue |
S | 5% | 1,170 | 52.2% |
| 6 | Holy Paladin |
A | 4.3% | 1,037 | 49.7% |
| 7 | Beast Mastery Hunter |
A | 4.3% | 1,108 | 51.1% |
| 8 | Restoration Druid |
A | 4.3% | 1,064 | 49.6% |
| 9 | Restoration Shaman |
A | 3.4% | 1,138 | 50.1% |
| 10 | Fire Mage |
A | 3.4% | 1,179 | 53.4% |
| 11 | Havoc Demon Hunter |
A | 3.4% | 987 | 48.8% |
| 12 | Unholy Death Knight |
B | 3.2% | 1,095 | 50.2% |
| 13 | Affliction Warlock |
B | 3.2% | 1,130 | 50.2% |
| 14 | Frost Mage |
B | 3% | 912 | 48.1% |
| 15 | Marksmanship Hunter |
B | 2.9% | 995 | 50.3% |
| 16 | Balance Druid |
B | 2.5% | 948 | 49.9% |
| 17 | Subtlety Rogue |
B | 2.4% | 778 | 46.5% |
| 18 | Fury Warrior |
B | 2.3% | 967 | 49.9% |
| 19 | Windwalker Monk |
B | 2.2% | 1,150 | 52.1% |
| 20 | Mistweaver Monk |
B | 2% | 924 | 46.8% |
| 21 | Shadow Priest |
B | 1.9% | 1,015 | 49.4% |
| 22 | Destruction Warlock |
B | 1.9% | 1,004 | 50.7% |
| 23 | Elemental Shaman |
B | 1.9% | 1,003 | 49.5% |
| 24 | Feral Druid |
B | 1.8% | 923 | 48.5% |
| 25 | Devourer Demon Hunter |
B | 1.8% | 987 | 49.1% |
| 26 | Enhancement Shaman |
B | 1.6% | 942 | 47.9% |
| 27 | Arcane Mage |
B | 1.6% | 943 | 50.9% |
| 28 | Frost Death Knight |
B | 1.5% | 865 | 48.8% |
| 29 | Preservation Evoker |
B | 1.5% | 965 | 48.1% |
| 30 | Survival Hunter |
C | 1.2% | 1,040 | 50.8% |
| 31 | Demonology Warlock |
C | 0.9% | 894 | 49.6% |
| 32 | Devastation Evoker |
C | 0.8% | 1,120 | 50.7% |
| 33 | Outlaw Rogue |
C | 0.4% | 758 | 46.5% |
| 34 | Protection Paladin |
C | 0.2% | 447 | 41.6% |
| 35 | Blood Death Knight |
C | 0.2% | 423 | 39.5% |
| 36 | Protection Warrior |
C | 0.1% | 395 | 39.3% |
| 37 | Guardian Druid |
C | 0.1% | 406 | 42.2% |
| 38 | Augmentation Evoker |
C | 0.1% | 884 | 51.4% |
| 39 | Brewmaster Monk |
C | 0% | 580 | 42% |
| 40 | Vengeance Demon Hunter |
C | 0% | 353 | 41.3% |
الصاعدون والهابطون هذا الأسبوع
أي التخصصات تكسب أو تخسر مكانتها على تصنيف EU Solo Shuffle، حسب التغير في التمثيل خلال آخر 7 أيام. مبني على لقطاتنا اليومية للتصنيف المباشر.
ميتا PvP في WoW الآن
هل تبحث عن أفضل تخصص PvP في WoW هذا الموسم؟ على تصنيف EU Solo Shuffle المباشر، أقوى تخصصات الحلبة حسب التمثيل هي Discipline Priest, Holy Priest و Retribution Paladin. هذه هي الفئات الأسرع صعوداً في التقييم والأكثر ظهوراً قرب قمة التصنيف المصنّف، وهو بالضبط ما ينبغي أن تعكسه قائمة مستويات الحلبة المبنية على البيانات — ليست رأياً، بل من يفوز فعلاً.
إذا كنت تختار دوراً لـ PvP المصنّف: وأفضل معالج تمثيلاً هو Discipline Priest.
Battleground Blitz يكافئ مجموعة أدوات مختلفة قليلاً. أفضل تخصصات Blitz على EU الآن هي Retribution Paladin, Arms Warrior و Discipline Priest. استخدم مبدّلات المنطقة والفئة أعلاه للمقارنة بين Solo Shuffle وBlitz وبين EU وUS — كل رقم يُحدَّث مباشرةً من التصنيف المصنّف، ويُحدَّث يومياً.
سواء كنت تسعى وراء Duelist أو طقم PvP نخبوي أو transmog من رتبة Rival أو دفعة Gladiator كاملة، فإن البدء بتخصص قوي يجعل الصعود أقصر بكثير. هذه الصفحة هي قائمة مستويات PvP في WoW لعام 2026 مباشرة — احفظها وعُد كل أسبوع مع تحوّل ميتا الحلبة.
ميتا PvP في WoW — الأسئلة الشائعة
ما هو أفضل تخصص PvP في WoW الآن؟
حسب تمثيل التصنيف المباشر على EU Solo Shuffle، أقوى التخصصات هي Discipline Priest, Holy Priest و Retribution Paladin. التمثيل هو أوضح إشارة على ميتا PvP الحالية لأنه يعكس أي التخصصات تصل فعلاً إلى قمة التصنيف المصنّف.
ما هو أفضل تخصص Solo Shuffle هذا الموسم؟
Discipline Priest يتصدّر حالياً EU Solo Shuffle حسب التمثيل. Solo Shuffle هو الفئة المصنّفة الأكثر لعباً في WoW، لذا فإن تصنيفه هو أفضل حجم عينة للحكم على ميتا الحلبة.
ما هو أفضل معالج لحلبة PvP؟
Discipline Priest هو المعالج الأكثر تمثيلاً على تصنيف EU Solo Shuffle الآن. يتغير تمثيل المعالجين مع كل تحديث توازن، لذا تحقق أسبوعياً.
كيف تُحسب قائمة مستويات PvP هذه؟
نقرأ تصنيفَي Solo Shuffle وBlitz المصنّفين المباشرين، المقسّمين حسب التخصص، ونجمّع عدد اللاعبين المصنفين ومتوسط تقييمهم ومعدل فوزهم لكل تخصص. ثم تُرتَّب التخصصات في مستويات حسب مدى ارتفاع أو انخفاض تمثيلها عن الحصة المتساوية من التصنيف. لا تحرير يدوي — إنها بيانات تصنيف خالصة.
كم مرة يُحدَّث ميتا PvP في WoW؟
تُحدَّث لقطة التصنيف تلقائياً مرتين يومياً، لكل من EU وUS. يُظهر وقت «التحديث» في الترويسة آخر تحديث.
ما الفرق بين Solo Shuffle وBattleground Blitz؟
Solo Shuffle هو صيغة حلبة 3v3 يتناوب فيها ستة لاعبين عبر ست جولات بطابور فردي، بينما Battleground Blitz هو ساحة معركة مصنّفة سريعة 8v8 قائمة على الأهداف. يكافئان تخصصات مختلفة، لذا تتيح لك هذه الصفحة التبديل بين الفئتين.
هل تغطي قائمة المستويات كلاً من EU وUS؟
نعم. استخدم مبدّل المنطقة للتبديل بين تصنيفَي EU وUS. عادةً ما تكون الميتا متشابهة عبر المناطق لكن الترتيب الدقيق وحد R1 قد يختلفان.
كيف تُبنى قائمة مستويات PvP
كل تخصص أعلاه مُرتَّب حسب تمثيله على التصنيف المصنّف المباشر — حصة اللاعبين المصنفين من كل تخصص داخل الفئة. نقرأ تصنيفَي Solo Shuffle وBlitz المصنّفين المباشرين (المقسّمين حسب التخصص)، ثم نجمّع العدد ومتوسط التقييم ومعدل الفوز لكل تخصص عبر التصنيف بأكمله.
المستويات نسبية إلى تقسيم متساوٍ عبر كل التخصصات. التخصص الذي يجلس عند أكثر من ضعف «حصته العادلة» من التصنيف يقع في S؛ وما فوق 1.3× هو A؛ والحضور الصحي هو B؛ وكل ما هو أرقّ من ذلك هو C. هذا يعكس كيف يقرأ المجتمع تصنيفات الميتا المبنية على التمثيل.
تريد الصعود أسرع هذا الموسم؟
حقّق هدف تقييم أو طقم نخبة أو مطيّة Gladiator مع بوستر موثوق — مُقارَن ومُقيَّم لأمان الدفع على WoWBoost.
قارن بوستات PvP في WoW →تدفع مفاتيح أيضاً؟ شاهد ميتا Mythic+ وقائمة المستويات في WoW →