دليل مركبات WARDOGS — جميع المركبات الـ20 والأسعار ومتطلبات الفتح
تم التحديث 28 Aug 2026 · By Marcus Feld
تمتلك WARDOGS واحدة من أكثر قوائم المركبات تنوعًا في عالم ألعاب التصويب التكتيكي، وإن معرفة تكلفة كل مركبة، وما يلزم لفتحها، وكيف تتناسب مع مجريات المباراة، هو الفارق بين اتخاذ قرارات مالية ذكية وإهدار ميزانية البداية البالغة 10,000 دولار على مركبة لا يمكن تحمّل خسارتها. يغطي هذا الدليل جميع المركبات الـ20 الموثقة في النسخ التجريبية قبل الإطلاق — من البوبكات الاقتصادية للغاية وصولًا إلى مروحية القتال الهافوك الرهيبة — مع الأسعار الدقيقة ومتطلبات الفتح ونسب الميزانية وتوصيات الأدوار الواضحة لكل مرحلة من مراحل التقدم.
النقاط الرئيسية
- تم توثيق 20 مركبة من النسخ التجريبية قبل الإطلاق، موزعة على خمس فئات مختلفة.
- تشمل الفئات: النقل البري والنقل المسلح والدبابات والمدفعية ومروحيات القتال ومروحيات النقل الجوي.
- أرخص مركبة هي البوبكات بسعر 500 دولار، والأغلى هي مروحية القتال هافوك بسعر 18,000 دولار.
- تبدأ كل مباراة بـ10,000 دولار — ودبابة القتال الرئيسية L2A6 وحدها تتجاوز هذه الميزانية بأكملها بسعر 14,000 دولار.
- يستمر رصيد النقود بين المباريات، لذا فإن فقدان مركبة مكلفة يؤثر مباشرة على رأس المال المتاح في الجولة التالية.
- مسارات التقدم مستقلة تمامًا: مستوى السائق يفتح المركبات البرية، ومستوى الطيار يفتح الطائرات، ومستوى Wardog يفتح الدروع الثقيلة والمدفعية — هذه المسارات لا تتقاطع.
- بعض المركبات تتطلب دفعة نقدية لمرة واحدة لفتحها قبل إمكانية شرائها؛ رسوم الفتح منفصلة تمامًا عن سعر الشراء في كل مرة.
- نقل الحلفاء إلى منطقة السيطرة هو أحد أسرع الطرق لكسب نقود إضافية أثناء المباراة.
- جميع الأسعار المذكورة مستمدة من النسخ التجريبية وقد تتغير قبل الإطلاق النهائي أو بعده.
جميع مركبات WARDOGS
يسرد الجدول أدناه كل مركبة موثقة مع فئتها وسعر الشراء ومتطلب الفتح الضروري قبل أن تتوفر في المتجر.
| المركبة | النوع | السعر | متطلب الفتح |
|---|---|---|---|
| Bobcat | نقل بري | $500 | لا يوجد |
| Dune Buggy | نقل بري | $1,500 | مستوى السائق 10 |
| Kodiak | نقل بري | $2,500 | لا يوجد |
| Kodiak [Pickup] | نقل بري | $3,000 | فتح لمرة واحدة بـ$15,000 |
| Humvee | نقل بري | $3,000 | مستوى السائق 15 |
| Kodiak [M249] | نقل مسلح | $3,750 | مستوى السائق 8 |
| Humvee [M249] | نقل مسلح | $3,750 | مستوى السائق 25 |
| Humvee [Minigun] | نقل مسلح | $4,500 | غير محدد |
| Ural | نقل بري | $5,000 | فتح لمرة واحدة بـ$60,000 |
| Ural Defender | نقل بري | $6,000 | مستوى السائق 30 |
| Ural Defender [M249] | نقل مسلح | $6,750 | مستوى السائق 40 |
| Flakpanzer Gepard | دبابة / مضاد جوي | $8,000 | مستوى Wardog 45 |
| L2A6 | دبابة قتال رئيسية | $14,000 | مستوى Wardog 35 |
| SPH-2 | مدفعية | $10,000 | مستوى Wardog 55 |
| AH-6M [Miniguns] | مروحية قتال | $7,000 | غير محدد |
| UH-1Y [Miniguns] | مروحية قتال | $8,000 | غير محدد |
| AH-6R [Rockets] | مروحية قتال | $12,500 | غير محدد |
| Havoc | مروحية قتال | $18,000 | غير محدد |
| MH-6 | نقل جوي | $6,250 | غير محدد |
| UH-1Y | نقل جوي | $7,400 | مستوى الطيار 10 |
أفضل المركبات حسب الدور
ليست كل مركبة مناسبة لكل موقف. تحدد التوصيات التالية أفضل خيار لكل دور على ساحة المعركة، مع مراعاة السعر والتوافر والأداء العملي.
| الأفضل لـ | المركبة |
|---|---|
| أرخص وسيلة نقل | Bobcat |
| النقل البري في بداية اللعبة | Kodiak |
| النقل المسلح | Kodiak [M249] |
| الدروع الثقيلة | L2A6 |
| التغطية المضادة للطائرات | Flakpanzer Gepard |
| دعم المدفعية | SPH-2 |
| تعلم قيادة المروحيات | MH-6 |
| النقل الجوي | UH-1Y |
كيفية فتح المركبات
تستخدم WARDOGS خمس طرق مختلفة للفتح. التمييز الحاسم هو أن فتح مركبة لا يجعلها مجانية — يُدفع السعر الكامل في كل مرة يتم فيها نشر المركبة. الفتح يضيف المركبة فحسب إلى القائمة المتاحة.
- بدون متطلبات (شراء مباشر): البوبكات والكوديك والـMH-6 متاحة من البداية دون أي شرط فتح مرئي. يمكن لأي لاعب شراؤها فورًا.
- مستوى السائق: ينطبق حصرًا على المركبات البرية. يتطلب Dune Buggy مستوى السائق 10، وKodiak [M249] المستوى 8، وHumvee المستوى 15، وHumvee [M249] المستوى 25، وUral Defender المستوى 30، وUral Defender [M249] المستوى 40. مستوى السائق لا يفتح المروحيات في أي حال.
- مستوى الطيار: ينطبق حصرًا على الطائرات. تتطلب نسخة النقل من UH-1Y مستوى الطيار 10. لا يُحتسب مستوى السائق هنا تحت أي ظرف.
- مستوى Wardog: ينطبق على المركبات الثقيلة. تُفتح L2A6 عند مستوى Wardog 35، وFlakpanzer Gepard عند المستوى 45، ومدفعية SPH-2 عند المستوى 55 — وهو أعلى شرط فتح بين جميع المركبات البرية.
- فتح نقدي لمرة واحدة: يتطلب Kodiak [Pickup] دفعة لمرة واحدة بقيمة 15,000 دولار، ويتطلب Ural دفعة بقيمة 60,000 دولار. تُدفع هذه الرسوم مرة واحدة فقط، بشكل منفصل وإضافي إلى سعر الشراء العادي المدفوع في كل مرة يتم فيها نشر المركبة.
المركبات البرية
تمثل المركبات البرية 14 من أصل 20 مركبة موثقة، وتغطي كل شيء من وسائل النقل الاقتصادية إلى دبابات المعركة. وتنقسم إلى ثلاث فئات فرعية وظيفية: النقل البري والمسلح، والدبابات، والمدفعية.
وسائل النقل البرية والمسلحة
يُدرج الجدول أدناه كل وسيلة نقل برية مع سعرها ونسبة ميزانية البداية التي تستهلكها وشرط الوصول إليها. تُدرج النسخ المسلحة هنا لأنها تشترك في نفس الهيكل الأساسي لكنها تضيف سلاحًا يتطلب مدفعيًا مخصصًا.
| المركبة | السعر | % من ميزانية البداية | الفتح |
|---|---|---|---|
| Bobcat | $500 | 5% | لا يوجد |
| Dune Buggy | $1,500 | 15% | مستوى السائق 10 |
| Kodiak | $2,500 | 25% | لا يوجد |
| Kodiak [Pickup] | $3,000 | 30% | فتح لمرة واحدة $15k |
| Humvee | $3,000 | 30% | مستوى السائق 15 |
| Kodiak [M249] | $3,750 | 37.5% | مستوى السائق 8 |
| Humvee [M249] | $3,750 | 37.5% | مستوى السائق 25 |
| Humvee [Minigun] | $4,500 | 45% | غير محدد |
| Ural | $5,000 | 50% | فتح لمرة واحدة $60k |
| Ural Defender | $6,000 | 60% | مستوى السائق 30 |
| Ural Defender [M249] | $6,750 | 67.5% | مستوى السائق 40 |
البوبكات هو الخيار الوحيد الذي يكلف أقل من 10% من النقد الابتدائي، مما يجعله الخيار الافتراضي عند الحاجة إلى الحفاظ على الميزانية للمعدات. يحقق الكوديك توازنًا عمليًا عند 25% — قدرة نقل جيدة بتكلفة لا تزال تترك معظم المال الابتدائي سليمًا. بمجرد تجاوز عتبة 50% مع الأورال، يجعله فتحه لمرة واحدة بـ60,000 دولار استثمارًا مقصودًا في المراحل المتأخرة وليس شراءً اعتياديًا.
الدبابات
تقع مركبتان ضمن فئة المركبات المدرعة القتالية. كلتاهما تتطلب تقدمًا في مستوى Wardog وتمثلان التزامات مالية كبيرة في كل مرة يتم فيها نشرهما.
- Flakpanzer Gepard — 8,000 دولار (80% من ميزانية البداية)، مستوى Wardog 45. منصة ذات استخدام مزدوج قادرة على اشتباك الأهداف البرية والطائرات المعادية. قدرتها المضادة للطائرات لا مثيل لها عندما تهيمن مروحيات العدو على الخريطة.
- L2A6 — 14,000 دولار (140% من ميزانية البداية)، مستوى Wardog 35. دبابة القتال الرئيسية الأكثر قدرة في القائمة والمركبة الوحيدة غير المروحية التي تتجاوز ميزانية البداية الكاملة البالغة 10,000 دولار. نشرها يتطلب ادخار النقود عبر عدة جولات أو تراكم الدخل من الأهداف. تُفتح عند مستوى Wardog أدنى من الجيبارد (35 مقابل 45)، لكنها تكلف أكثر بكثير في كل مرة يتم نشرها.
المدفعية
SPH-2 هي القطعة المدفعية الوحيدة الموثقة. بسعر 10,000 دولار تستهلك بالضبط 100% من النقد الابتدائي، ومتطلب مستوى Wardog 55 هو أعلى عتبة فتح بين جميع المركبات البرية في اللعبة. توفر المدفعية دعمًا ناريًا غير مباشر بدلًا من الاشتباك المباشر — ادمجها مع المراقبين الأماميين وعناصر التغطية للاستفادة القصوى من قدرتها بعيدة المدى.
المروحيات
تم توثيق ست مروحيات، موزعة بالتساوي بين أدوار النقل الجوي والقتال. يسير تقدم المروحيات على مسار مستوى الطيار — مستقل تمامًا عن مستوى السائق. لا يساهم التقدم في أحد المسارين بشيء في الآخر.
وسائل النقل الجوي
تعطي مروحيات النقل الجوي الأولوية لنقل الحلفاء بسرعة عبر الخريطة. يمكن لكلا النوعين توليد دخل عبر نقل أعضاء الفريق إلى مناطق السيطرة، مما يجعلهما أصولًا منتجة حتى خارج نطاق القتال المباشر.
| المركبة | السعر | % من ميزانية البداية | الفتح |
|---|---|---|---|
| MH-6 | $6,250 | 62.5% | غير محدد |
| UH-1Y | $7,400 | 74% | مستوى الطيار 10 |
الـMH-6 هو نقطة الدخول الموصى بها للاعبين الذين يتعلمون الطيران. سعره المنخفض وغياب شرط فتح مرئي يجعله في متناول الجميع فورًا، وتنتقل تجربة القيادة مباشرة إلى الطائرات الأغلى ثمنًا. يوفر UH-1Y طاقة نقل أكبر بتكلفة 74% من ميزانية البداية، لكنه يتطلب مستوى الطيار 10.
مروحيات القتال
مروحيات القتال هي منصات هجومية مسلحة بمدافع مينيغن أو صواريخ، وتحمل أعلى أسعار في أي فئة من فئات المركبات. لا تُظهر الأربعة حاليًا أي شرط فتح مرئي في النسخ التجريبية، وإن كان هذا قد يتغير قبل الإطلاق النهائي.
| المركبة | السعر | % من ميزانية البداية | الفتح |
|---|---|---|---|
| AH-6M [Miniguns] | $7,000 | 70% | غير محدد |
| UH-1Y [Miniguns] | $8,000 | 80% | غير محدد |
| AH-6R [Rockets] | $12,500 | 125% | غير محدد |
| Havoc | $18,000 | 180% | غير محدد |
الهافوك بسعر 18,000 دولار هو المركبة الأغلى في WARDOGS — ما يقارب ضعف سعر AH-6R وأكثر بـ80% من مجموع النقد الابتدائي. فقدانه ينجم عنه عواقب مالية وخيمة للجولة التالية؛ لذا لا يكون نشره منطقيًا إلا حين تكون الاحتياطيات النقدية المتراكمة عميقة بما يكفي لاستيعاب الخسارة المحتملة.
مسارات التقدم
تفصل WARDOGS التقدم إلى ثلاثة مسارات مستقلة كليًا دون أي تقاطع بينها. الوقت المستثمر في مسار لا يساهم بأي شيء في المسارات الأخرى.
- مستوى السائق: يُنظّم الوصول إلى المركبات البرية. أعلى متطلب لمستوى السائق المرئي في القائمة الحالية هو المستوى 40 للـUral Defender [M249].
- مستوى الطيار: يُنظّم الوصول إلى الطائرات حصرًا. يُظهر UH-1Y حاليًا الحاجز الوحيد الموثق لمستوى الطيار (المستوى 10). لا ينطبق مستوى السائق هنا تحت أي ظرف.
- مستوى Wardog: يُنظّم الوصول إلى المركبات المدرعة الثقيلة والمدفعية. العتبات الثلاثة لمستوى Wardog — 35 و45 و55 — تقابل على التوالي L2A6 وFlakpanzer Gepard وSPH-2. مستوى Wardog 55 للـSPH-2 هو أعلى متطلب فتح لأي مركبة في القائمة الحالية.
فهم المسار الذي تنتمي إليه كل مركبة أمر جوهري لتخطيط مسار التقدم. اللاعب الذي استثمر كليًا في مستويات السائق لن يصل تلقائيًا إلى مروحيات أفضل، والطيار المتمرس لا يمكنه شراء دبابات دون استثمار منفصل تمامًا في مستويات Wardog.
ميكانيكيات المركبات
تنطبق عدة أنظمة ميكانيكية أساسية على جميع المركبات أو معظمها، وتؤثر مباشرة على كيفية إدارتها خلال المباراة.
- استهلاك الوقود: تستهلك المركبات البرية والمروحيات على حد سواء الوقود باستمرار أثناء التشغيل. النفاد في منتصف المهمة قد يُبقيك عالقًا — خطط للمسارات ومحطات التزود بالوقود قبل الالتزام بنشر طويل المدى.
- التزود بالوقود في الميدان: تسمح قوارير الوقود (جيريكان) بتزويد المركبات بالوقود في الميدان دون العودة إلى القاعدة. حمل قارورة وقود يمد المدى التشغيلي بشكل كبير وينبغي اعتباره معدة إلزامية في المهام الطويلة.
- الإصلاحات: يمكن إصلاح المركبات التالفة في الميدان بدلًا من التخلي عنها. التخلي عن مركبة مصابة بشكل خفيف يعني خسارة سعر الشراء الكامل — حاول دائمًا الإصلاح قبل الاستسلام لخسارة أي أصل.
- مواضع الطاقم: تحتوي معظم المركبات على مقعد سائق ومقعد مدفعي على الأقل. يمكن للاعب واحد قيادة المركبة منفردًا، لكن نظام الأسلحة الرئيسي يتطلب لاعبًا ثانيًا في موضع المدفعي. نسّق مع فريقك قبل إنفاق النقود على مركبة مسلحة إن كنت تنوي استخدام الأسلحة.
- الإجراءات المضادة للطائرات: تحمل المروحيات إجراءات مضادة قادرة على إحباط الصواريخ الواردة. نشرها في اللحظة المناسبة هو أداة الدفاع الرئيسية المتاحة للطيارين في مواجهة التهديدات المضادة للطائرات.
- ثبات النقود: تُخصم تكاليف شراء المركبات من رصيد النقود المستمر الذي ينتقل بين المباريات. خسارة مركبة مكلفة ليست مجرد نكسة داخل المباراة — فهي تقلص رأس المال المتاح للنشر التالي وتتضاعف إن تكررت عبر عدة جولات.
الأسئلة الشائعة حول مركبات WARDOGS
كم عدد المركبات في WARDOGS؟
تم توثيق 20 مركبة من النسخ التجريبية: 14 برية (نقل بري، نقل مسلح، دبابات، مدفعية) و6 مروحيات (4 أنواع قتالية، 2 للنقل الجوي). قد تختلف القائمة النهائية عند الإطلاق.
كيف تفتح المركبات في WARDOGS؟
تُفتح المركبات بإحدى أربع طرق: مستوى السائق (المركبات البرية)، مستوى الطيار (الطائرات)، مستوى Wardog (الدبابات والمدفعية)، أو دفعة نقدية لمرة واحدة. بعض المركبات لا تحتاج إلى شرط فتح مرئي. النقطة الجوهرية: فتح مركبة لا يجعلها مجانية — يُدفع سعر الشراء الكامل في كل مرة يتم فيها نشرها.
ما نطاق أسعار مركبات WARDOGS؟
تتراوح الأسعار بين 500 دولار (البوبكات) و18,000 دولار (الهافوك). جميع الأرقام من نسخ تجريبية وقابلة للتغيير.
ما هي الدبابات في WARDOGS؟
تتأهل مركبتان كمركبات مدرعة قتالية: دبابة القتال الرئيسية L2A6 (14,000 دولار، مستوى Wardog 35) وFlakpanzer Gepard (8,000 دولار، مستوى Wardog 45) التي تعمل كمركبة قتالية برية ومنصة مضادة للطائرات. SPH-2 مصنفة بشكل منفصل كمدفعية.
هل يمكن قيادة المروحيات في WARDOGS؟
نعم. تم توثيق ست مروحيات — أربعة أنواع قتالية مسلحة بمدافع مينيغن أو صواريخ، ونوعان للنقل الجوي غير مسلحَين. يسير تقدم المروحيات عبر مسار مستوى الطيار، المستقل تمامًا عن مسار مستوى السائق للمركبات البرية.
ما أرخص مروحية في WARDOGS؟
الـMH-6 هي أرخص مروحية بسعر 6,250 دولار ولا تحتاج إلى شرط فتح مرئي، مما يجعلها نقطة الدخول الموصى بها لأي لاعب يتعلم الطيران.
هل يفتح مستوى السائق المروحيات في WARDOGS؟
لا. مستوى السائق ينطبق حصرًا على المركبات البرية. الوصول إلى المروحيات مشروط بمستوى الطيار — مسار تقدم مستقل تمامًا. لا يمكن لأي مستوى سائق مهما بلغ أن يفتح أي طائرة.
ماذا يحدث إذا فقدت مركبة ثمينة في WARDOGS؟
تستمر النقود بين المباريات، لذا يُخصم سعر الشراء الكامل للمركبة المفقودة من الرصيد المنقول. خسارة هافوك (18,000 دولار) أو L2A6 (14,000 دولار) يقلص بشكل ملحوظ رأس المال المتاح للجولة التالية، مما يجعل نشر المركبات عالية القيمة قرارًا لإدارة المخاطر بقدر ما هو قرار تكتيكي.